ZAR Trier Team

"Der Mensch im Mittelpunkt unseres Handelns"

Unter diesem Leitbild steht unseren Patienten für die Behandlung im ZAR Trier ein engagiertes, multiprofessionelles Team zur Verfügung, das Patienten eine optimale Versorgung vor, während und nach ihrer Akutbehandlung bietet.

 

    Prof. Dr. med. Wolfgang Menke

    Prof. Dr. med. Wolfgang Menke

    Chefarzt Orthopädie
    Facharzt für Orthopädie

    menke@zar-trier.de

    Dr. med. Monika Pixius

    Dr. med. Monika Pixius

    Chefärztin Neurologie
    Fachärztin für Neurologie

    pixius@zar-trier.de

    Dr. med. Enise Lauterbach

    Dr. med. Enise Lauterbach

    Chefärztin Kardiologie
    Fachärztin für Kardiologie

    lauterbach@zar-trier.de

     

    Nicole Werner-Nels

    Nicole Werner-Nels

    Therapeutische Leitung 

    werner@zar-trier.de

     

    Isabelle Butz

    Isabelle Butz

    Kaufmännische Leitung

    Tel. 0651.998967-0
    butz@zar-trier.de

    Torsten Kolf

    Torsten Kolf

    Prokurist & Regionaldirektion

    Tel. 0651.998967-0
    kolf@zar-trier.de